Представитель МИД Вэньбинь заявил, что Китай хочет здоровых отношений с США

Автор: Галина Иванова
Фото: © Yang Wenbin / XinHua / Global Look Press

Ван Вэньбинь: КНР хочет здоровых отношений с США, кто бы ни победил на выборах

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил на брифинге, что Китай хочет развития здоровых отношений с Соединенными Штатами, независимо от того, кто победит на выборах, передает РИА Новости.

Китай призывает к соблюдению принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и общей выгоды. При этом Ван Вэньбинь подчеркнул, что КНР будет продолжать защищать свой суверенитет и интересы развития.

Официальный представитель МИД также отметил, что выборы в США - это внутреннее дело американского народа, а Китай придерживается принципа невмешательства во внутренние дела других стран.

Эксперты признают, что развитие положительных отношений между Китаем и США имеет глобальное значение, учитывая их влияние на мировую экономику и политику. В частности, обе страны являются крупными экономическими и политическими силами, и сотрудничество между ними может принести взаимную выгоду и способствовать решению множества мировых проблем.