Предприятие из КНР совершило масштабную закупку российской продукции на ярмарке в Шэньяне

Автор: Арсений Снежин
Фото: © A. Krivonosov

Компания из КНР закупила на выставке «Сделано в РФ» продукции на $140 млн

Вице-губернатор провинции Ляонин Цзинь Говэй сообщил на конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству в Шэньяне, что китайское предприятие приобрело российскую продукцию на сумму 1 миллиард юаней (примерно 140 миллионов долларов) в первый день ярмарки-фестиваля «Сделано в России». Название компании, заключившей сделку, как пишет ТАСС, Говэй не уточнил.

Ярмарка-фестиваль «Сделано в России» проходит с 27-го января по 4-ое февраля в Шэньяне и Даляне и собрала около 130 российских компаний из 30 регионов. Среди участников такие производители, как «Мираторг», «Черкизово», «Балтика», «Славянка», «Макфа», «Дядя Ваня», «Русский краб» и другие, представившие более 1,5 тысяч наименований товаров. Цель мероприятия - привлечь внимание посетителей к продукции под брендом «Сделано в России» и увеличить ее узнаваемость. Ожидается, что выставку посетят около 3-ех миллионов человек.

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» открывает серию мероприятий по продвижению российского экспорта в провинциях КНР в рамках годов культуры России и Китая, запланированных на 2024-2025 годы. Выставка организована при поддержке Российского экспортного центра, правительства России и правительства провинции Ляонин.