
Бывший президент Украины Кравчук назвал Белоруссию «холуем» России
Также он добавил, что Москва — враг Киеву.
Бывший украинский президент Леонид Кравчук, в данный момент возглавляющий делегацию Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, в эфире передачи «Свобода слова Савика Шустера» оценил отношения Российской Федерации и Белоруссии. Вместе с этим, по мнению экс-главы государства, Москва не хочет воспринимать Украину как независимую державу. Об этом сообщает РИА Новости.
Как сказал Солженицын, у России нет друзей: у нее есть или враги, или холуи. Вот сегодня враг — Украина, а холуй — Белоруссия».Леонид Кравчук, бывший украинский президент.
Политик обосновал свои заявления тем, что в день переговоров Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена состоялись также переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко. Добавим, что Кравчук ранее многократно выступал с резкими высказываниями в адрес РФ. Так, совсем недавно он пригрозил Москве радикальными шагами, если она не признает себя одной из сторон конфликта в Донбассе.
Ранее «Центральная служба новостей» информировала, на Украине заявили, что учения с НАТО необходимы для отработки войны с РФ.




