
BAIC запустил в КНР новый электрический кроссовер ArcFox Alpha T5

27 декабря компания ArcFox представила свой внедорожник Alpha T5. Автомобиль будет предлагаться в четырех модификациях по цене от 21 800 долларов США.
Рекламируемый как среднеразмерный внедорожник, ArcFox Alpha T5 имеет размеры 4690/1936/1650 мм и колесную базу 2845 мм. Покупатели могут выбрать один из четырех оттенков кузова: Extreme Fox White, Extreme Night Black, Vision White и Matt Sea Rock Grey. Все версии оборудованы полным приводом, а время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 7,5 секунды.
Как пишет SPEEDME.RU, зарядный порт расположен на левом заднем крыле и поддерживает как быструю, так и медленную зарядку. Важно отметить, что ArcFox Alpha T5 также оснащен высоковольтной зарядной архитектурой 800 В, которая, по заявлению производителя, способна добавить 260 км пробега всего за 10 минут.
Среди характерных черт этой новинки стоит выделить скрытые дверные ручки и спойлер на крыше, что способствует снижению коэффициента аэродинамического сопротивления до 0,245 кд. При этом у ArcFox Alpha T5 имеется обширный панорамный люк на крыше с площадью светопропускания 1,11 квадратных метра.
Кроме того, в салоне предусмотрена радиолокационная система миллиметрового диапазона для мониторинга важных параметров пассажиров на задних сиденьях автомобиля.



