В Чили после вето США на резолюцию по Газе призвали к срочной реформе ООН

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Eskinder Debebe/UN Photo / XinHua / Global Look Press

Президент Чили Борич призвал к реформе ООН после вето США на резолюцию по Газе

Президент Чили Габриэль Борич заявил в социальной сети Х, что необходимо срочно провести реформу Организации Объединенных Наций (ООН) после того, как США наложили вето на резолюцию о прекращении огня в секторе Газа.

В своем сообщении он подчеркнул важность срочности такой реформы, особенно после того, как США наложили вето на резолюцию о прекращении огня в секторе Газа.

Ранее, при голосовании в Совете Безопасности ООН, США использовали свое право вето, чтобы блокировать проект резолюции ОАЭ, который требовал немедленного прекращения огня в секторе Газа и освобождения всех заложников без всяких условий.

Великобритания воздержалась от голосования, в то время как остальные 13 членов Совета Безопасности проголосовали за. Не менее 97 членов ООН стали соавторами данного документа.