
В России начались продажи пикапов Sollers ST6 за 2,7 млн рублей

Sollers начала продажи дизельной версии пикапа ST6. Полноприводные машины уже доступны в дилерских центрах по цене от 2,5 млн рублей.
Sollers представила пикап ST6 с дизельным движком. Надёжный силовой агрегат с чугунным блоком цилиндров и цепным приводом ГРМ соответствует экологическим стандартам Евро-5 и обеспечивает мощность 136 лошадиных сил (320 Нм). В паре с мотором работает 6-ступенчатая КПП.
Машина получила обширный набор систем безопасности. В базовой версии — 2 подушки безопасности, система напоминания о непристегнутых ремнях, ABS+EBD, ESC и ассистент старта на подъёме.
На выбор покупателям Sollers ST6 предложены 2 комплектации — Base и Comfort. В базовом оснащении — мультифункциональный руль, кондиционер, круиз-контроль, бортовой компьютер, аудиосистема, электрические регулировки боковых зеркал и электрические стеклоподъёмники, а также подогрев передних кресел и задние датчики парковки. Более дорогой вариант дополнен кожаной отделкой рулевого колеса и кресел, бесключевым доступом с запуском движка кнопкой, системой мультимедиа с 6 динамиками и большим тачскрином с системой Apple CarPlay / Android Auto и камерой заднего вида.
Кузов ST6 имеет специальное износостойкое покрытие и внутренние петли для фиксации груза. Машина рассчитана на загрузку до 900 кг. Заводская гарантия на Sollers ST6 — 3 года или 150 тыс. км — в зависимости от того, что наступит ранее.
Ранее Центральная служба новостей сообщала, что в Ульяновске запустили производство полного цикла машин Sollers Argo.




