
Хабиб Нурмагомедов исключён из всех рейтингов UFC
Джон Джонс вернул себе лидерство
Бывший чемпион лёгкого дивизиона бойцовского промоушена UFC дагестанец Хабиб Нурмагомедов, был исключён из всех рейтингов организации. Так руководство лиги отреагировало на то, что спортсмен закончил свою карьеру. Теперь свободный рейтинг, в котором спортсмены не подразделяются по весовой категории, возглавляет американский боец Джон Джонс.
Стоит отметить, что именно его Хабиб сместил с лидерской позиции, после своей победы над Джастином Гэтжи прошлой осенью. Вторую строчку списка Р4Р занимает Камару усман, а замыкает тройку лидеров, чемпион тяжёлого дивизиона Стипе Миочич. Также стоит отметить, что с исключением Нурмагомедова в свободный рейтинг вернулся ирландец Конор Макгрегор. Сейчас он на 15 месте списка.
Напомним, что в настоящий момент и чемпионский титул лёгкого дивизиона является вакантным. В рейтинге легковесов всё осталось без изменений. Первое место у Дастина Порье, на втором Джастин Гэтжи, а на третьей строчке Чарльз Оливейра.
Ранее «Центральной Службой Новостей» сообщалось о том, что Заслуги Фёдора Емельяненко поставили выше заслуг Нурмагомедова.




