
Авторы Farathan выпустили несколько анонсирующих трейлеров для сбора на Kickstarter
Разработчики уже собрали 10 тыс. долларов
Польская студия Farathan, состоящая всего из пары человек, выпустила несколько роликов своей одноименной ролевой игры, которая похожа на культовую Gothic. Видео доступны на YouTube.
Так, геймерам представили начало и почти 5 минут геймплея и запись 9-минутного прохождения альфа-версии.
Как рассказали разработчики, RPG должна выйти достаточно объемной: около 335 миссий, 215 уникальных NPC, 55 типов врагов и около 100 часов полноценного геймплея. Для экономии сил и времени авторы решили приобретать ассеты, модели и анимации у независимых творцов, так как уверены, что тщательная проработка истории важнее, чем «наше имя на каждой ложке в игре».
О сюжете известно лишь то, что изначально Farathan должна была стать книгой, однако с осени прошлого года муж и жена решили перенести свой замысел на игру.
На сервисе Kickstarter уже идет сбор средств — для успеха требуется сумма в 18 тысяч долларов, и в основном эти деньги пойдут на оплату профессиональной озвучки. На счету разработчиков уже более 10 тысяч, а до окончания кампании остаётся 20 дней.
Отметим, что уже в конце марта студия хочет выпустить демоверсию, а релиз намечен на 22 декабря 2021 года на РС, а затем и на PlayStation 5.



