«Лестер» вылетел из Лиги Европы, проиграв чешской «Славии»

Автор: Марк Реусов

Пражский клуб на выезде смог забить два безответных гола

Вчера, 25 февраля, английский «Лестер» на своем поле уступил чешской «Славии». Проиграв дома со счетом 0:2, «лисы» вылетели из Лиги Европы на стадии 1/16 финала. Отметим, что голами в составе гостей отметились Лукаш Провод, забивший на 46-й минуте, и Абдалла Сима, поразивший ворота соперников на 79-й минуте.

По словам рулевого «лис», его команда была недостаточно хороша. Стоит напомнить, что для Брендана Роджерса, главного тренера «Лестера» это уже пятый вылет из ЛЕ на данной стадии. В сезонах 2012/2013, 2014/2015, 2017/2018 и 18/19 североирландец покидал турнир со своими команда уступая по сумме двух матчей.

В Английской Премьер-лиге у «Лестера» все складывается довольно хорошо. Команда борется за лигочемпионские места, поэтому нельзя исключать и тот факт, что команда не выкладывалась на полную, так как приоритетом для нее остается АПЛ. Клуб занимает третью строчку национального первенства, имея в своем активе 49 очков после 25 туров.