Поставки Volkswagen за первое полугодие выросли во всех регионах, кроме Китая

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Падение вызвано высокими продажами в том же периоде прошлого года.

Как сообщает издание SPEEDME.RU, в эту пятницу Volkswagen заявили о том, что их поставки увеличились на 12,8% в годовом исчислении с января по июнь. Рост наблюдается во всех регионах, кроме Китая, где наоборот можно заметить падение на 1,2%.

По мнению пресс-секретаря, падение, вероятно, вызвано особенно высокими продажами в том же периоде прошлого года. Тем не менее, продажи электрокаров в Китае выросли, а июнь даже стал самым сильным месяцем по показателям.

Поставки электрокаров в Северной Америке, которая до недавнего момента была более слабым рынком электромобилей, чем Европа или Китай, также продемонстрировали высокие показатели. Так, поставки выросли на 75,5% в первом полугодии, а общий их объем увеличился на 14,2%.