
Марочко рассказал об отражении силами РФ попыток наступления ВСУ на Кременную и Лисичанск на краснолиманском направлении

Марочко заявил, что ВС РФ отразили попытки наступления ВСУ на Кременную и Лисичанск на краснолиманском направлении
Подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко, который сейчас является военным экспертом, в разговоре с ТАСС заявил, что в последние три дня Вооруженные силы Украины пытаются пойти в наступление на Кременную и Лисичанск.
Он заверил, что российская армия сумела отбить атаки противника и не допустить прорыва оборонительной линии. По его словам, ВСУ теряют личный состав и технику. Не добившись поставленных целей, украинские подразделения вынуждены возвращаться на исходные позиции.
Отступив, противник занимается восполнением потерь. После этого украинская армия вновь предпринимает попытки атаковать ВС РФ в районе Кременной и Лисичанска. Как рассказал Андрей Марочко, основные удары наносятся из населенных пунктов Белогоровка, Серебрянка, Терны, Торское, Ямполь.




