
Матвиенко заявила, что «зерновая сделка» зашла в тупик
Автор: Марк Реусов

Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru
Матвиенко: сейчас «зерновая сделка» находится в тупике
Валентина Матвиенко, являющаяся председателем Совета Федерации России, на полях Петербургского международного экономического форума в интервью изданию «Интерфакс» высказалась о перспективах так называемой «зерновой сделки» и заявила, что соглашение зашло в тупик.
Из пяти пунктов «зерновой сделки» три так и не выполнены, я имею в виду подключение Россельхозбанка к SWIFT, поставки запчастей для сельхозтехники и другие. Цинизм Запада давно известен и поражает, но когда речь идет о поставках продовольствия.Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации.
В частности, она напомнила, что соглашение по сути предполагает возможность для Украины поставлять собственное зерно на иностранные рынки. Однако сейчас отчетливо видно, что официальный Киев отправляет продовольствие «отнюдь не в беднейшие страны». По словам Матвиенко, «зерновой коридор» также используется в военных целях.

Общество
Каждый второй россиянин этим летом отправился в короткое путешествие
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Кардиопатологии могут вызвать инфаркты и тромбозы в других органах
Автор: Екатерина Соболева

Общество
В Госдуме разъяснили, когда школьная форма обязана соответствовать ГОСТу
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Роспотребнадзор рассказал о пользе свеклы для давления, иммунитета и печени
Автор: Екатерина Соболева
