«Арсенал» проиграл «Вулверхэмптону», прервав семиматчевую серию без поражений в АПЛ

Автор: Марк Реусов

Данную встречу команда доигрывала вдевятером

Лондонский «Арсенал» в рамках 22-го тура Английской премьер-лиги на выезде встречался с «Вулверхэмптоном». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1. Подопечные Микеля Артеты первыми открыли счет. Однако перед самым перерывом центральный защитник столичной команды Давид Луис в подкате сбил соперника, получив красную карточку.

Из-за этого в ворота «канониров» был назначен пенальти, который был в итоге реализован Рубеном Нэвишом. Жоау Моутиньо уже во вторые 45 минут смог вывести хозяев вперед. Уже в заключительной части матча голкипер «Арсенала» сыграл рукой за пределами штрафной площади. Таким образом «лондонцы» доигрывали данную встречу вдевятером.

«Арсенал» в данный момент занимает десятую строчку в таблице Английской премьер-лиги, набрав 31 очко. «Вулверхэмптон» в свою очередь смог одержать первую победу за последние восемь матчей. До этого «волки» выигрывали еще в декабре прошлого года, тогда со счетом 2:1 был обыгран лондонский «Челси».