
Зеленский допустил сокращение помощи Киеву при неудачном контрнаступлении
По словам украинского президента, речь идет о странах, которые не очень активно поддерживали Украину.
Существует риск того, что помощь украинским вооруженным силам сократится в том случае, если их наступление окажется неудачным. Такие опасения высказал президент Украины Владимир Зеленский, пишет «Интерфакс-Украина».
По словам украинского президента, речь идет о странах, которые не очень активно поддерживали Украину. Зеленский подчеркнул, что Киев при этом верит в успех. При этом украинский лидер уточнил, что Киев испытывает дефицит оружия и сил, чтобы во время контрнаступления удачно атаковать российские территории.
По его словам, в настоящее время ВСУ продолжает готовиться к наступлению, поскольку при его неудачном исходе некоторые страны могут выступить за проведение мирных переговоров.




