Главу антикоррупционного главка МВД Солнечногорска задержали за получение взятки

Автор: Светлана Николаенко

Об этом говорится в сообщении ГСУСК России по Московской области

Исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции солнечногорского ОМВД был задержан при получении им взятки.

Накануне начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова сообщила в беседе с журналистами, что два сотрудника УМВД России в Солнечногорске были пойманы на взятке размером в 250 тысяч рублей.

По факту получения взятки задержан исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городскому округу Солнечногорск. Ему предъявлено обвинение согласно п.п. «б, в» ч.5 ст.290 УК РФ.

официальное заявление пресс-службы подмосковного главка МВД

Как сообщили в следствии, по предварительным данным, задержанный получил с помощью посредника взятку в размере 250 тысяч рублей. Взятка предназначалась за услугу не проведения процессуальной проверки и не привлечение к уголовной ответственности, а также за общее покровительство одной из коммерческих фирм.

Отмечено, что подозреваемый был задержан с поличным в момент получения денежных средств. В ближайшее время чиновнику будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.