
Экс-аналитик ЦРУ знает виновного в утечке секретных документов Пентагона

Бывший офицер ЦРУ Джиральди заявил, что за утечками документов Пентагона стоит человек в руководстве США.
Недавние утечки секретных документов Пентагона, скорее всего, могли стать результатом действий диссидента, не согласного с политикой администрации президента США Джо Байдена. Свое мнение по этому вопросу высказал в беседе с РИА Новости бывший аналитик ЦРУ Филип Джиральди.
По его мнению, утечка могла стать делом рук одного человека, взгляды которого полностью расходятся с нынешней политикой американских властей в вопросах национальной безопасности — например, это может быть некий Эдвард Сноуден, стремящийся раскрыть детали политики в отношении Украины и России.
По оценке Джиральди, доступ к слитой информации потенциально мог иметь не один десяток чиновников. Экс-аналитик ЦРУ также сообщил, что для поиска преступника Пентагон распорядился задействовать «серьезные ресурсы». В оборонном ведомстве начали изучать личные дела сотрудников и ограничивать доступ к будущим брифингам подобного рода.




