Звезда сериала «Уэнсдэй» Дженна Ортега присматривается к роли в фильме «Битлджус 2», сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на многочисленные источники. При этом ожидается, что американский кинорежиссёр Тим Бёртон, снявший в 1988 году первую часть картины, вернётся в режиссёрское кресло, а актёр Майкл Китон снова исполнит главную роль.
В случае подтверждения информации, Ортега сыграет дочь Лидии — героини Вайноны Райдер в первом фильме. Съёмки второго фильма пройдут в Лондоне, они запланированы на конец мая — начало июня 2023 года. В начале 2022 года инсайдер Джефф Снайдер подтвердил, что сиквел «Битлджуса» находится в разработке.
Первый фильм повествует семье с девочкой-подростком Лидией, поселившейся в доме супругов, погибших во время несчастного случая. Новоиспечённые призраки обращаются за помощью к призраку-биоэкзорцисту Битлджусу, который вместо реальной помощи своим нанимателям намерен сеять хаос в мире живых.
Ортега и Бёртон работали вместе над сериалом «Уэнсдэй», с успехом дебютировавшим на Netflix.