
В России появились ноутбуки Digma Pro
Первым в продаже появится модель Digma Pro Sprint M.
В фирменных магазинах DNS уже продаются ноутбуки нового бренда Digma. Первая модель, которая уже доступна для покупки — Digma Pro Sprint M, также в линейке будет еще две модели Magnus M и Fortis M.
Новинка продается с предустановленной операционной системой Windows 11 Professional, имеет 15,6-дюймовый IPS экран с разрешением Full HD и весит всего 1,8 кг. В зависимости от версии, ноутбук продается на базе процессоров Intel Core i3, i5 или i7, либо AMD Ryzen 3 или 5 серии.
На борту лэптопа может быть 8/16 ГБ ОЗУ и накопитель SSD M.2 на 256/512 ГБ. Ноутбук получил встроенные модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi и аккумулятор на 4500 мАч у моделей на базе процессоров Intel и на 4700 мАч для моделей на Ryzen. При использовании ноутбука на 50% яркости автономность достигает 8 часов.
Среди интерфейсов имеется порт USB-C, выход HDMI, также лэптоп может похвастаться подсветкой клавиатуры и дактилоскопическим сканеров на кнопке включения/выключения.




