Италия не требует у граждан РФ выписки со счёта европейского банка для туристического шенгена

Автор: Екатерина Соболева
Фото: © A. Krivonosov

В то же время нужны точные свидетельства наличия достаточных финансов для оплаты пребывания в Италии и высоких расходов на перелеты.

Италия не просит граждан РФ выписки со счета европейского банка для подачи документов на туристическую шенгенскую визу, сказали РИА Новости в посольстве страны в Москве. В то же время нужны точные свидетельства наличия достаточных финансов для оплаты пребывания в Италии и высоких расходов на перелеты. Банковские выписки постоянно проверяют на подлинность.

До этого стало известно, что в визовых центрах ФРГ для оформления шенгена стали требовать выписку из банка, функционирующего в странах-членах ЕС, и страховку, оформленную в Евросоюзе. На сайтах визовых центров Словении и Мальты тоже появились сведения о том, что полис медстрахования для шенгена должен быть выдан зарубежными компаниями.

В посольстве Греции и визовом центре Франции говорили, что для оформления туристического шенгена не нужна выписка со счета европейского банка.