Mercedes-Benz тестирует новое купе, которое заменит двухдверный E-класс
Купе марки Mercedes-Benz нового класса CLE будет похоже внешне на современный E-Class и получит большой вертикально ориентированный дисплей в салоне. Это следует из шпионских снимков тестового прототипа, которые разместило издание Motor1. Предположительно, компания Mercedes-Benz представит принципиальную новинку ещё до конца 2022 года.
Насколько можно судить по шпионским фото, новое купе Mercedes-Benz CLE окажется полноценной двухдверкой, а не хэтчбеком либо лифтбеком. При этом длина будущей машины позволяет предположить, что она обретёт полноценный второй ряд посадочных мест.
Оформление передней части нового CLE напоминает нынешний E-Class как конфигурацией оптики, так и решёткой радиатора. Издание Motor1 пишет, что пересекающая её горизонтальная полоса говорит об относительно скромном силовом агрегате прототипа: у CLE будут и модификации от подразделения AMG, но их экстерьер оформят иначе.
В салоне нового купе появятся 3-спицевый мультируль, электронная приборная панель и крупный вертикально ориентированный экран по центру. Данный элемент, как и 3 округлых дефлектора вентиляции над ним, а также сенсорная панель управления климатом напоминают салоны Mercedes-Benz C-Class.