Infiniti представила новинки модельного ряда на 2023 год

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Uli Deck / dpa / Global Look Press

Японский автопроизводитель рассказал про изменения, которые он внес в модельный ряд 2023 года.

Компания Infiniti обновила весь свой модельный ряд на 2023 год, добавив в ассортимент множество функций и предложив Infiniti Premium Care, трехлетнюю бесплатную программу обслуживания. Это уже впечатляет, но бренд премиум-класса, принадлежащий Nissan, также повысил ценность, предоставив больше стандартного оборудования для своих автомобилей.

Возьмем, к примеру, QX55. В 2023 году кроссовер получит множество систем помощи водителю, таких как предотвращение выезда с полосы движения, помощь в слепых зонах и ProPilot Assist с активным круиз-контролем и системой помощи при рулевом управлении. Задние пассажиры теперь получают стандартные боковые подушки безопасности, водитель — четырехпозиционную поясничную опору, а кожаная обивка вошла в стандартную комплектацию.

Автомобили в комплектации Essential (и выше), получают адаптивные кубические светодиодные фары с автоматическим выравниванием и распознаванием дорожных знаков. Топовая модель Sensory добавляет поясничную опору для переднего пассажира, а задние боковые сиденья получают подогрев. Цены варьируются от 49 150 до 57 800 долларов (2,95 млн — 3,47 млн рублей).

Более традиционная версия QX50 2023 года получает новую комплектацию Sport, которая включает в себя индивидуальную переднюю панель и внешнюю отделку глянцевого черного цвета. Завершают образ окрашенные в темный цвет 20-дюймовые колесные диски. В салоне — аудиосистема Bose с 12 динамиками и сиденья из полуанилиновой кожи.

Остальная часть семейства QX50 получает дистанционный запуск двигателя, подогрев наружных зеркал, беспроводную зарядку для смартфона и предупреждение о незакрытой задней двери. Комплектации Pure и Luxe получают новые 19-дюймовые колеса, а последняя — заднюю дверь, активируемую одним движением. Для Luxe доступны система Bose с 12 динамиками. Появился новый цвет кузова (Radiant White) и два новых цвета салона (Pebble Grey и Monaco Red). Цены на компактный внедорожник еще не объявлены.

Изменения 2023 года единственного седана компании, Q50, были сведены к минимуму и включают вариант обивки Saddle Brown для модели Luxe. Версия Sensory теперь также доступна с подсветкой эмблемы на решетке радиатора. Вскоре Q50 станет единственным «не внедорожником» Infiniti, поскольку выпуск купе Q60 прекращается после 2022 модельного года.

Более крупный внедорожник Infiniti, роскошный QX60, получает беспроводную зарядку смартфона, безрамное зеркало заднего вида и обновленный передний бампер. Цены также выросли: базовая версия Pure стоит 49 200 долларов (2,95 млн рублей), Luxe — 55 250 долларов (3,32 млн рублей), а Sensory — 58 600 долларов (3,52 млн рублей). За дополнительные 2000 долларов (120 тыс. рублей) все комплектации доступны с полным приводом.

Самый старый и самый большой Infiniti из всех — внедорожник QX80. Чтобы сохранить его «свежим», автопроизводитель добавил встроенную совместимость с Alexa, а также тактильную обратную связь для системы выезда из полосы движения через рулевое колесо. В ближайшие годы дебютирует совершенно новый QX80.