Apple продолжит разделять устройства в линейке iPhone 15 с разными функциями

Автор: Новиков Никита

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо, Apple будет еще больше дифференцировать свои модели iPhone Pro и не Pro в пятнадцатой серии смартфона в следующем году.

Ранее сегодня в серии твитов Куо сказал, что дальнейшая дифференциация линейки iPhone увеличит продажи моделей Pro. С этой целью «Apple также начнет проводить различие между iPhone 15 Pro Max и iPhone 15 Pro, используя «точную стратегию сегментации продукта для увеличения продаж/прибыли на зрелом рынке».

Эта дифференциация, по-видимому, произойдет за счет предоставления отдельным устройствам в линейке iPhone 15 различных функций, что даст больше причин для увеличения продаж моделей iPhone в следующем году. Единственными отличительными особенностями iPhone 14 и 14 Plus, а также iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max являются размер дисплея и время автономной работы.

Пока неясно, как можно разделить возможности в линейке iPhone 15, при этом ожидается, что некоторые функции, такие как Dynamic Island, будут расширены на весь набор устройств.

Считается, что одна из причин, по которой Apple может это сделать, «несмотря на то, что аппаратные инновации стали более сложными, а рынок созрел», заключается в том, что «лагерь Android по-прежнему не представляет угрозы для Apple на рынке high-end». При этом Куо добавил, что передача Qualcomm высококачественных чипов для устройств Android от Samsung TSMC, поставщику чипов Apple, а также агрессивное продвижение складных телефонов могут помочь Android вернуть себе позиции в ближайшие годы.