
Глава МИД Британии уверена, что конфликт на Украине завершится лишь с уходом войск РФ
Автор: Марк Реусов

Фото: © Martyn Wheatley / Keystone Press Agency / Global Look Press
Также она заявила о важности поддержки Киева вооружением.
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которая является кандидатом на пост премьер-министра Соединенного Королевства, во время дебатов на телеканале Sky News, отвечая на вопрос из зала, заявила о том, что конфликт на Украине может быть завершен лишь после ухода Российской Федерации с ее территории.
Мы были вовлечены в переговорную работу с американскими, французскими и германскими коллегами, и мы оказываем поддержку украинцам в этом. Но, в конечном счете, вопрос в том, о чем хотят договориться украинцы. Я не хочу, чтобы на Украину оказывалось какое-либо давление, чтобы она отдала территорию.Лиз Трасс, глава МИД Великобритании.
В частности, руководитель внешнеполитического ведомства подчеркнула важность продолжения поддержки Киева вооружением. Трасс заверила, если ей удастся стать новым главой кабинета министров страны, то она продолжит ужесточать санкционные меры в отношении Российской Федерации и снижать энергозависимость от Москвы.

Общество
Опрос: более половины россиян выбирают медпомощь по ОМС, но 42% обращаются и в платные клиники
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Синдром запястного канала: как смартфоны приводят к болезни и как её предотвратить
Автор: Екатерина Соболева


Общество
Врач назвал опасные заблуждения о лечении высокого давления и профилактике инфаркта
Автор: Екатерина Соболева
