
Роман Широков предстанет перед судом за избиение арбитра
Об этом сообщает РИА Новости
Бывший футболист российской сборной предстанет перед судом за избиение судьи Никиты Данченкова во время матча любительских команд.
Обвинительное заключение в отношении 39-летнего экс-спортсмена утвердила прокуратура Москвы. Уголовное дело в отношении Романа Широкова направлено в суд для вынесения приговора. За совершенное преступление Широкову грозит срок до двух лет лишения свободы.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы, Широков напал на судью 10 августа. Нападавший нанес арбитру Никите Данченкову несколько ударов по голове.
Напомним, что Роман Широков известен по выступлениям за команды «Зенит», «Спартак» и «Краснодар». Он имеет три титула чемпиона России и является победителем в Кубке УЕФА. Им проведено 56 матчей за сборную России. Он является обладателем бронзы по итогам участия в чемпионате Европы 2008 года. После завершения спортивной карьеры Широков работал экспертом на телеканале «Матч ТВ», но был отстранен от эфиров в связи с инцидентом.




