Расслабляться нельзя. Собянин заявил о росте числа зараженных COVID

Автор: Светлана Николаенко

Об этом градоначальник сообщил в эфире телеканала «Россия 1»

Московский мэр Сергей Собянин констатировал тот факт, что увеличение случаев заражения коронавирусом в России начало расти стремительно в последние несколько дней. В эфире телеканала «Россия 1» он призвал россиян не расслабляться и с еще большей ответственностью соблюдать эпидемиологические нормы.

Градоначальник отметил, что в течение двух недель ситуация была стабильной, если судить по количеству госпитализаций. На этой же недели имеется рост выявляемости заболевания. Это видно по увеличению числа госпитализированных. Собянин подчеркнул, что это говорит о том, что пандемия пока отступать не хочет.

Отметим, что по данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России второй день подряд регистрируется 19 тысяч новых случаев заражения. За время пандемии в стране выявилено 1 712 858 заболевших COVID-19, умерли 29,5 тысячи человек. Выздоровели более 1,27 миллиона пациентов.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировали более 47,5 миллиона случаев заражения коронавирусом. За все время пандемии зарегистрировано умерших свыше 1,2 миллиона человек.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.