Мишустин сообщил, что регионы в целом готовы к зиме

Автор: Виктория Хаценок

Однако в четырнадцати районах Забайкалья существуют проблемы

По словам Михаила Мишустина, главы Правительства Российской Федерации, регионы страны подготовились к предстоящей зиме. Однако на заседании высшего исполнительного органа государственной власти РФ премьер-министр упомянул, что в Забайкальском крае всё же сохраняются определённые проблемы.

В целом по стране регионы к зиме готовы — и по мнению энергетиков, и с точки зрения специалистов жилищно-коммунальной отрасли. Однако ситуация в Забайкальском крае находится на особом контроле,

рассказал Михаил Мишустин, глава Правительства России.

Как сообщил премьер-министр, в вышеупомянутом регионе существуют сложности в четырнадцати муниципальных районах и городском поселении Первомайское. Многие объекты энергетики и жилищно-коммунального хозяйства находятся в изношенном состоянии, часть компаний своевременно не погасили долги за услуги ЖКХ, а также сохраняется потребность в закупках топлива. Глава кабинета министров поручил тщательно проверить, как в Забайкальском крае ведут подготовку к осенне-зимнему периоду, чтобы «люди не остались посреди зимы без света, тепла и горячей воды».

Напомним, 19 октября сообщалось, что объекты жилищно-коммунального хозяйства 57 регионов России полностью готовы к отопительному сезону.