Нолан заявил, что Голливуд сделал неверные выводы из проката «Довода»

Автор: Виктория Хаценок

По словам автора фильма, 350 миллионов долларов - это хороший результат, учитывая сложившуюся в мире ситуацию с пандемией коронавируса

Как сообщает издание «Los Angeles Times», известный кинорежиссёр Кристофер Нолан высказал своё мнение, касающееся проката кинокартины «Довод». По словам автора проекта, он счастлив, что фильм принёс студии «Warner Bros.» 350 миллионов долларов, ведь, учитывая ситуацию в мире, это достаточно хороший результат.

Боюсь, что из нашего релиза студии сделали неверные выводы. Вместо того, чтобы проанализировать, где фильм сработал хорошо, и подумать, какой он может принести доход, они смотрят туда, где лента не оправдала ожиданий до коронавируса. Студии начнут использовать это как предлог, чтобы кинотеатры взяли на себя все убытки от пандемии, вместо того, чтобы вступать в игру и адаптироваться или, другими словами, восстанавливать наш бизнес,

сказал Кристофер Нолан.

Напомним, после нескольких переносов мировая премьера картины «Довод» состоялась 26 августа, а на территории России — 3 сентября. При бюджете в 205 миллионов долларов кинолента собрала в прокате 347,1 миллионов, 53,8 миллионов из них — в США. Главные роли в фильме исполнили Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон и Майкл Кейн.

Интересно, что неудачный прокат картины «Довод» поспособствовал принятию киностудиями решений перенести релизы своих фильмов на грядущий год или же выпустить их сразу на стриминговых платформах.