
Nissan отзывает 180 000 пикапов из-за проблем с коробкой передач

Еще в июне 2021 года представители Nissan North America получили жалобу, якобы Frontier движется после того, как его перевели в режим парковки. Тогда 9-ступенчатый «автомат» JR913E был отправлен поставщику для углубленного анализа.
Тогда JATCO, производитель, возможно, худших вариаторов в мире, судя по жалобам, поданным в NHTSA, не смог найти проблему. Nissan посчитал это единичным случаем, но уже осенью 2021 года японский автопроизводитель получил аналогичные гарантийные претензии, касающиеся пикапов Frontier и Titan. С января 2022 года по февраль было вновь проведено расследование, но и тогда Nissan не мог определить проблему. JATCO продолжила испытания, и к апрелю 2022 года поставщик обнаружил помехи между парковочной собачкой и выступом картера трансмиссии, что приводило к «незацеплению» парковочной собачки.
В июне 2022 года японский автопроизводитель пришел к выводу, что как заднеприводные, так и полноприводные пикапы могут испытывать периодическое отсутствие сцепления. Средство для решения этой специфической проблемы в настоящее время находится в стадии разработки. Дилеры будут уведомлены 7 июля, а владельцы — 20 июля. Отозваны 180 176 пикапов Frontier и Titan с 2020 по 2022 модельный год.




