
Автоконцерн Volkswagen Group запускает процедуру закрытия офиса в Нижнем Новгороде
Компания Volkswagen сообщит о ликвидации производственной площадки, расположенной Нижнем Новгороде до конца текущей недели. Об этом во вторник, 5 июля, пишет издание «Газета.Ru» со ссылкой на два информированных источника, один из которых – из российского представительства немецкого автопроизводителя.
Как сообщил один из собеседников издания «Газета. Ru», сегодня либо завтра концерн Volkswagen объявит о ликвидации производственной площадки в Нижнем Новгороде. Официальная причина данного решения — это сокращение поставок автомобильных компонентов на территорию России и блокировка логистических поставок.
По информации «Коммерсанта», компания Volkswagen не сможет продолжать производство на нижегородских мощностях «Группы ГАЗ» по причине санкций США против российского автоконцерна. По такой же причине завод в Нижнем Новгороде может лишиться доступа к импортным моторам, а также другим иностранным комплектующим.
Как утверждает «КоммерсантЪ», все идет к тому, что «Группе ГАЗ» придется разорвать контракт с компанией Volkswagen, который был продлён до 2025 года ещё в 2017 году. Из-за этого нижегородский производственный конвейер могут покинуть модели Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и Skoda Octavia.




