Компания Mitsubishi тестирует новое поколение Mitsubishi L200

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Josef Horazny / CTK / Global Look Press

Mitsubishi работает над обновлением своего популярного пикапа, который будет обновлен, чтобы продолжать конкурировать, в частности, с Ford Ranger. Новый L200 2024 года заметили на дорогах Южной Европы.

Mitsubishi продолжает процесс разработки нового поколения своего очень интересного пикапа. Ранее в этом году в северной Европе фотошпионы заметили новый тестовый мул Mitsubishi L200, а это значит, что разработка шестого поколения началась. Спустя несколько месяцев новый L200 снова можно увидеть на тестах, но теперь Mitsubishi перенесла свою «штаб-квартиру» на юг Старого континента.

Внешность L200 2024 года почти полностью скрыта камуфляжем. Однако в отличие от предыдущих тестовых экземпляров, у этого автомобиля с правым расположением руля был небольшой прицеп, предназначенный для иного рода испытаний. Напомним, что за пределами Европы эта модель известна как Mitsubishi Triton. Тот факт, что это тестовый мул почти весь замаскирован, подтверждает то, что мы имеем дело с совершенно новым автомобилем.

Mitsubishi решила изменить базу, поддерживающую L200. Шпионские фото намекают на более длинную колесную базу по сравнению с текущей моделью. Членство в так называемом «Альянсе» позволяет Mitsubishi осуществлять различные синергии с Renault Group и Nissan. Касательно механической части тоже будут сюрпризы: пикап Mitsubishi наконец-то поддастся электрификации. Он должен адаптироваться к новым временам на таких рынках, как Европа, поэтому в линейке двигателей появятся гибридные решения.

Процесс разработки пикапа все еще находится на ранней стадии. Если все пойдет по плану, новый Mitsubishi L200 будет готов выйти на глобальный рынок где-то в 2024 году.