Компания Bentley выпустила эксклюзивную коллекцию Bentley Bentayga

Автор: Иванчик Юлия

Бельгийские розничные сети Bentley и их отдел индивидуальной настройки Mulliner только что завершили выпуск ограниченной серии Bentayga, посвященной искусству конкура, под названием Bentley Bentayga Belgian Equestrian Collection.

Уже выставленный на продажу через розничных партнеров компании в Брюсселе, Кнокке и Антверпене, этот выпуск ограничен всего 10 экземплярами, каждый из которых основан на Bentayga V8 и имеет множество эксклюзивных деталей, которые можно подробно рассмотреть на фото издания autoevolution.com.

Bentayga Belgian Equestrian Collection выполнен в цветовой гамме Spectre и включает в себя комплект из углеродного волокна, спортивный выхлоп и 22-дюймовые колеса с десятью спицами черного цвета. Задние стойки украшены специальным логотипом, который также можно увидеть по всему интерьеру, где он имеет цвет Burnt Oak с мандариновой строчкой и окантовкой. Вставки «елочка» цвета Sand Tweed на дверных картах и надпись «Belgian Equestrian Collection» перед пассажиром с металлической накладкой являются частью преображения.

«Коллекция Belgian Equestrian Collection демонстрирует креативность, мастерство и индивидуальные детали, которые могут быть разработаны с помощью Mulliner. Предложение автомобиля мечты и внимание к деталям — вот что олицетворяет Mulliner, и мы рады видеть, что на этот раз это происходит в Бельгии, которая теперь является новым домом для коллекции Bentayga, состоящей из десяти автомобилей»,

Балаш Рооз, региональный директор бренда в Европе.

В новой специальной версии Bentayga установлен тот же 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом без каких-либо модификаций, который развивает мощность 542 л.с. при 6000 об/мин и крутящий момент 770 Нм в диапазоне от 2000 до 4500 об/мин на топливе с октановым числом 95. Подключенный к 8-ступенчатой автоматической коробке передач ZF и полному приводу, он позволяет роскошному внедорожнику разогнаться до 97 км/ч за 4,4 секунды и максимально до 290 км/ч.