Бюджетный кроссовер Skoda Kamiq готовится к обновлению

Автор: Иванчик Юлия

Skoda Kamiq исполнилось 3 года, а это значит, что чешский аналог таких автомобилей, как Volkswagen T-Cross и Seat Arona, созрел для обновления. Обновленный Kamiq впервые вышел на тесты.

Skoda работает над новым Superb, электрическим кроссовером и, помимо рестайлинга Octavia, также имеет в разработке обновленный Kamiq. Последний был представлен в начале 2019 года как кроссовер, являющийся альтернативой Fabia, что делает его прямым конкурентом таких автомобилей, как Seat Arona, а также более молодых компактных кроссоверов Peugeot 2008 и Renault Captur. Kamiq исполнилось 3 года, и в последние месяцы Skoda принимала участие в разработке обновленной версии. Обновленный Kamiq впервые появился на фото.

Тестовый образец, замеченный в Австрии, пока сильно замаскирован. При этом можно рассмотреть интересные элементы, хотя на кардинальные визуальные изменения рассчитывать не стоит. Skoda устанавливает на Kamiq новую решетку радиатора, которая кажется более угловатой, чем предыдущая. Кроме того, фары, в которых находятся новые светодиодные дневные ходовые огни, похоже, подкорректированы. Как и спереди, Kamiq получил новый бампер сзади. Задние фонари также немного обновляются.

Модификации интерьера Skoda Kamiq, вероятно, будут ограничены информационно-развлекательной системой и возможным появлением новых материалов. Вряд ли стоит ожидать каких-либо серьезных корректировок и в моторном отсеке.