Bentley приступил к тестированию своего первого гибрида Continental GT

Автор: Иванчик Юлия

Гибридный Bentley Continental GT сохранит весь класс и элегантность традиционного автомобиля.

Еще в 2017 году Bentley объявил, что в конечном итоге в линейке бренда появится больше плагин-гибридных моделей, помимо Bentayga. В прошлом году мы видели шпионские снимки гибрида Continental GT, но с тех пор плагин-гибридную версию получил только четырехдверный Flying Spur. Тогда появился вопрос, не забудет ли Bentley вообще о гибридной модели и вместо этого сосредоточится на чисто электрическом Continental GT. В конце концов, Bentley хочет стать полностью электрическим брендом к 2030 году.

Судя по всему, столь радикальное изменение не предвидится, так как журналисты издания CarBuzz показали обновленные изображения гибридного прототипа Continental, и он выглядит почти готовым к производству. Стоит отметить, что с момента появления первых прототипов в кузов были внесены некоторые изменения. Во-первых, круглый порт зарядного устройства в заднем крыле со стороны водителя был заменен квадратным, расположенным немного в другом месте. Это и различные идентификационные наклейки подтверждают, что перед нами именно гибридная модель.

Что касается элементов дизайна, ожидается, что прототип на этих изображениях использует кузов-муляж, о чем свидетельствуют значки «12» на крыльях. Ходят слухи, что мощность гибрида Bentayga будет исходить от 3,0-литрового V6 с турбонаддувом, подключенного к электродвигателю на 94 кВт, в результате чего суммарная мощность системы составит 443 лошадиных силы и 700 Нм крутящего момента.

Однако другая теория заключается в том, что связь Volkswagen Group с Porsche позволит Bentley использовать ту же систему, что и в Panamera Turbo S E-Hybrid. Этот продукт Porsche с 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и электроусилителем развивает мощность 690 л.с. и крутящий момент 870 Нм. Подобные цифры помогли бы привлечь покупателей к идее гибридизации, но еще слишком рано говорить о том, насколько вероятно такое совпадение.