Прекращения выхода на канале ТНТ программы «Необъяснимо, но факт» вызвало вопросы у зрителей. Ответ прозвучал в шоу «Респиратор Бабушкина», опубликованном на YouTub: телеведущий и актер Сергей Дружко назвал причину закрытия проекта — все из-за проблем с финансами.
Возможно, программа могла бы просуществовать еще дольше, если бы продюсеры договорились между собой. Как всегда, деньги. Не договорились по деньгам и поэтому разошлись,Сергей Дружко, телеведущий, актер.
Ведущий также напомнил, что создатели передачи «Необъяснимо, но факт» были первыми, кто в 2000-е годы поднял на ТВ тему сверхъестественных явлений. Возможности возродить популярное шоу в он-лайн формате, например, на YouTube-канале, Дружко не видит.