Стартовали продажи специальной версии внедорожника Great Wall Tank 300

Автор: Дмитрий Ковалев

Great Wall начал продажи специальной внедорожной версии своей модели Tank 300 на внутреннем рынке.

Рамный внедорожник получил специальную версию Frontier Limited Edition. Инженеры марки серьезно поработали над его внедорожными качествами. Во-первых, новинка получила необычный обвес, где стандартные бамперы заменили на усиленные из стали, на решетке радиатора теперь находится большая вставка с надписью «TANK» , под порогами расположились специальные подножки, на колесных арках теперь установлены серьезные расширители, авто оснащен специальным экспедиционным багажником, который способен выдержать установленную на нем палатку и все днище кузова теперь защищено толстыми металлическими пластинами. Во-вторых, внедорожная версия Tank теперь получила повышенную геометрическую проходимость: благодаря установке шноркеля, авто способно преодолевать брод до 900 мм глубиной, клиренс модели составляет 249 мм (оригинальный Tank 300 обладает клиренсом в 224 мм), внедорожнику положены специальные диски с бедлоками с грязевой резиной размерностью 265/70 R18, что увеличило угол въезда до 36 градусов, а угол съезда до 37. Отдельно стоит отметить высокопроизводительную электрическую лебедку (4,3 тонны).

Авто все также оснащается турбированным 2,0-литровым бензиновым агрегатом, развивающим 227 л.с. и 387 Нм максимального крутящего момента. Он работает в паре с 8-диапазонной АКПП с «понижайкой». Привод – полный, с блокировкой межколесных  дифференциалов. 

Продается ограниченная версия «проходимца» за 280 тысяч юаней (примерно 2,25 млн рублей по актуальному курсу),тогда как его главный конкурент, Jeep Wrangler Rubicon на рыке Китая предлагается к продаже в два раза дороже – минимум за 560 тысяч юаней (около 4,5 миллионов рублей по текущему курсу). За эту сумму покупатель получит стандартный вариант внедорожника, для которого в Китае не предусмотрен тюнинг от завода даже в топовой версии.

Любителям бездорожья эта новость должна понравиться, ведь в отличие от Jeep, китайский Great Wall не уходит из-за санкций с рынка России, и вполне возможно, что вместе со стандартным Tank 300, мы увидим в продаже и Great Wall Tank 300 Frontier Limited Edition. Правда когда именно это произойдет – пока не совсем ясно.