На журналистов Первого канала совершено нападение в Филадельфии

Автор: Николай Авдеенко

Об этом сообщает РИА Новости

Работники первого канала Георгий Олисашвили и Максим Катаев подверглись нападению толпы, во время выполнения своей работы в Филадельфии. По их словам, они снимали репортаж касательно погромов в городе. В момент, когда на улице стало слишком оживлённо, сотрудники СМИ решили покинуть данное место и сели в машину, однако уехать им не удалось. Протестующие напали на автомобиль и отобрали у корреспондентов оборудование. После этого, оператор побежал в толпу и попытался отнять украденное. В результате этого он получил несколько ударов по голове и шее. Позже у него диагностировали лёгкое сотрясение мозга.

Позже сотрудники первого канала остановили полицейский патруль и попросили разобраться в данной ситуации. Однако полицейские отказали в помощи и предложили позвонить в 911. Приехавшие на место другие полицейские сказали, что шансов разобраться в этой ситуации нет. Также полицейские отказались ехать на место преступления сказав, что там слишком опасно. В полицейском участке никакой реакции на донное преступление также не последовало.

Напомним, беспорядки в Филадельфии начались после того, как полицейские застрелили на улице афроамериканца. По их данным, в момент инцидента у него в руках был нож и он направлялся в сторону правоохранителей.