
РБК: аэропорты обратились к властям с просьбой открыть магазины duty free на внутренних рейсах
Это предоставит возможность дополнительного заработка.
Виталий Ванцев, являющийся председателем совета директоров Внуково, в интервью изданию РБК рассказал о том, что владельцы аэропортов обратились к руководству Российской Федерации с просьбой разрешить открыть магазины беспошлинной торговли для пассажиров внутренних рейсов. Это даст воздушным гаваням возможность нарастить собственную выручку.
Пассажиры уже заплатили за билеты, принеся налоги бюджету. Чем больше они потратят в аэропорту, тем лучше в конечном счете будет для государства.Виталий Ванцев, председатель совета директоров Внуково.
Стоит напомнить, что 27 мая по распоряжению главы российского правительства Михаила Мишустина на рассмотрение в Государственную думу был внесен законопроект, который предполагает что магазины беспошлинной торговли станут доступны для тех, кто направляется в страны — члены Евразийского экономического союза.
Фото: rbc.ru, ria.ru, iz.ru




