Samsung получила лицензию на право поставлять Huawei свои дисплеи

Автор: Павел Степанцов

Спасёт ли это китайскую компанию Huawei не известно

Стало известно, что Samsung Display получила лицензию на экспорт своей продукции для Huawei Technologies. Об этом сообщает информационный портал «3dnews.ru».

Судя по информации, опубликованной на сайтах «Reuters» и «Nikkei Asian Review», компания Samsung может возобновить поставку своих OLED-дисплеев по запросу Huawei. К слову, данные дисплеи используют как сами специалисты Samsung, так и Apple.

Уточним, по сути, многое зависит от Huawei, ведь многие американские компании-производителе комплектующих и составных частей, не имеют подобного разрешения на работу с китайской компанией. Может оказаться так, что дисплеи от Samsung попросту некуда будет устанавливать.

Так SK Hynix до сих пор не имеет разрешающего документа, соответственно права на поставку своей продукции Huawei у нее нет, как и у Sony и Kioxia.

Напомним, с 15 сентября любые компании, которые используют в своем производстве американское оборудование или технологии должны иметь специальную лицензию, дабы снабжать своим продуктом китайскую компанию Huawei.