Глава ДНР Пушилин сообщил о шести погибших военных ВСУ при попытке взорвать склады «Азовстали»

Автор: Светлана Николаенко

По информации главы республики, также есть и раненые.

Шесть украинских военных погибли на заводе «Азовсталь» в Мариуполе при попытке взорвать склады с боеприпасами перед своим выходом для сдачи в плен после того, как большинство бойцов уже покинул завод и сложили оружие. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телевизионной передачи «Соловьев Live» .

Пушилин пояснил, что после того, как с территории завода вышло большинство украинских бойцов, от кого-то поступила команда взорвать остающиеся арсеналы с оружием, чтобы они не достались российским военным. Глава республики уточнил, что все делалось наспех, а команда отдана очень криво, из-за чего шестеро бойцов погибли сразу, еще четыре человека получили достаточно серьезные ранения.

Также Пушилин не исключает нахождения на заводе остатка украинских военнослужащих. По его информации, там осталось достаточное количество продуктов питания, воды и боекомплектов, дефицит только в медикаментах. В настоящее время проводится тщательная проверка каждого помещения комбината российскими военными.

Фото: Яндекс. Новости, news.myseldon.com, ria.ru