Джеймс Ганн обсудил с фанатами гибель героев продолжения «Отряда самоубийц»

Автор: Валерия Соколова

По словам режиссёра, DC дала ему карт-бланш на «убийство» любого из персонажей

Джеймс Ганн, режиссёр продолжения «Отряда самоубийц», обсудил с поклонниками фильма в Twitter, кто из героев может погибнуть в новой части франшизы. При этом, как признался кинематографист, студия DC дала ему право на «убийство» любого из действующих персонажей.

Ранее в своём блоге в Twitter Ганн опубликовал обложку выпуска журнала Empire с персонажами нового «Отряда самоубийц». Изображение сопровождалось вопросом режиссёра о том, какие двое героев, по мнению зрителей, выживут в новой части фильма. В свою очередь часть фанатов серии выразила уверенность в том, что некоторые персонажи (в частности, Харли Квин, Король Акул и Аманда Уоллер) находятся «под защитой DC», так как они должны появиться позднее в других проектах студии.

Как отметил Джеймс Ганн, руководство компании дало ему «карт-бланш сделать то, что захочется», в том числе и срежиссировать гибель кого-то из героев.

Это было одной из договорённостей, принятых ещё до начала моей работы с ними. Я не собирался гнаться за шокирующими поворотами, однако мне хотелось, чтобы зрители знали: произойти может что угодно.

Джеймс Ганн, режиссёр

Напомним, вторая часть «Отряда самоубийц» выйдет в широкий прокат 4 августа 2021 года.