Глава Чечни Кадыров обратился к Эрдогану из-за плана эвакуации военных с «Азовстали»

Автор: Светлана Николаенко

Рамзан Кадыров прокомментировал план Турции по эвакуации военных с «Азовстали», раскритиковав его.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал план Турции по эвакуации украинских военных, находящихся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, раскритиковав заявления советника турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. При этом он отметил, что с уважением относится к главе мусульманского государства. Кадыров подчеркнул, что полк «Азов» является фашистско-нацистским преступным вооруженным формированием, виновным в уничтожении жителей Донбасса.

Чеченский лидер напомнил, что в катакомбах «Азовстали» эти фашисты удерживают мирных граждан, используя их в качестве живого щита. Участники этой бандитской организации известны не только на Украине, но и за ее пределами регулярными высказываниями, оскорбляющими великие исламские ценности и высмеивающими ислам как религию в целом. Кадыров добавил, что мусульман России возмутил тот факт, что Турция поставляла Украине беспилотные летательные аппараты «Байрактар» а информацию о том, что Анкара готова «эвакуировать ярых противников и очернителей ислама» мусульмане восприняли еще острее.

Также глава Чечни обратился к президенту Турции Реджепу Эрдогану, заявив о том, что азовцы — убийцы и безбожники, которых в настоящее время представляют в качестве невинных жертв российской агрессии. Кадыров предупредил, что необходимо не дать себя обмануть преступникам, желающим с чьей-то помощью избежать суда и заслуженного наказания.

Фото: YouTube, lentka.com, Яндекс. Дзен