Президент Финляндии прокомментировал реакцию России на вступление страны в НАТО

Автор: Светлана Николаенко

По словам главы государства Саули Ниинистё, многое в отношениях этих двух стран пока остается неопределенным, а реакция России на вступление Финляндии в НАТО является сдержанной.

Реакция России на решение Финляндии получить членство в НАТО оказалась сдержаннее, чем ожидалась. Об этом, коммнентируя реакцию Москвы на происходящее, сообщил президент страны Саули Ниинисте во время своего выступления на пресс-конференции в Хельсинки, информитует ТАСС.

Глава государства отметил, что в отношениях Москвы и Хельсинки многое продолжает оставаться неопределенным. По мнению Ниинисте, решение Финляндии вступить в НАТО, несомненно повлияет на взаимоотношения страны с Россией.

Напомним, об официальном решении Финляндии вступить в НАТО, глава государства Саули Ниинисте сообщил в воскресенье, 15 мая. По его словам, он принял подобное решение вместе с комитетом по внешней политике и безопасности. Он также назвал данное событие историческим, омтетив, что страна будет нести ответственность за безопасность Североаллантического альянса.

Фото: lentka.com, tass.ru, news.myseldon.com