Президент Сербии Вучич заявил о намерении сопротивляться введению санкций против России

Автор: Светлана Николаенко

Глава государства подчеркнул, что Сербия подвергается огромному давлению со стороны Запада из-за нежелания присоединяться к их санкциям против России.

Президент Сербии Александр Вучич заявил о намерении республики сопротивляться введению санкций против России столько, сколько будет возможно. Об этом глава государства сказал в эфире телеканала Prva.

Вучич уточнил, что Сербия испытывает на себе огромное давление из-за нежелания присоединяться к западным санкциям против России. По словам политика, страна до последнего не намерена вводить ограничительные меры, поскольку ведет независимую внешнюю политику.

Глава республики отметил, что Белград продержался уже 80 дней и будет продолжать сопротивление введению санкций против России «столько, сколько сможет». По словам президента этот вопрос также связан с ценой на газ и энергоресурсы из России. При этом он не исключил тот негативный момент, что республика страдает из-за неприменения санкций к Российской Федерации, однако, она делает это из-за своего уважения к международному праву не смотря на то, что цена независимости и автономии Сербии велика.

Фото: Яндекс. Дзен. Яндекс. Новости, life.ru