Защита Rockstar Games не устояла: игру Red Dead Redemption 2 взломали спустя год после релиза

Автор: Виктория Хаценок

Это удалось геймеру под ником Empress

По сообщению портала «Crack Watch», хакер под псевдонимом Empress взломал DRM-защиту «Arxan» второй части видеоигры «Red Dead Redemption». Это случилось спустя 11 месяцев после её релиза.

Обращаюсь ко всем помешанным на гендере фрикам, которые утверждали, что я мужчина. Мне жаль разрушать ваши фантазии, но на самом деле я женщина. Всех, кто поддерживал меня, благодарю от всей души. Этот релиз стал возможен только благодаря вам, 

написала Empress.

Ранее девушка прославилась тем, что взломала защиту видеоигр «Mortal Kombat 11», «Planet Zoo», «Tekken 7» и «Total War: Three Kingdoms».

Напомним, вторая часть экшена «Red Dead Redemption» вышла на «PlayStation 4» и «Xbox One» в октябре 2018 года, а на ПК — в ноябре прошлого года. Игра в стилистике Дикого Запада была признана одной из лучших за 2018 год. Экшн оснащён сразу двумя технологиям, которые должны помешать его взлому. Первая называется «Arxan» — она выступает сторонним решением, вторая — это собственная защита «Rockstar Games», которая встроена в «Social Club». Empress смогла обойти обе технологии и поделиться игрой с пользователями на пиратских ресурсах.