Новый альбом группы Би-2 «Нечетный воин 4. Часть 1» опубликовали в Сети

Автор: Виктория Хаценок

Пластинка навеяна духом 80-х

Проект группы «Би-2» под названием «Нечётный воин» был придуман 15 лет назад. За это время музыканты успели записать целых семь пластинок. И вот, наконец, рок-группа выпустила новый альбом в рамках этого цикла. В него вошли 12 композиций, которые вместе с «Би-2» исполнили Владимир Шахрин, Андрей Макаревич, Ренарс Кауперс и Манижа. Эта работа стала своего рода итогом тяжёлого «карантинного» года. Новая пластинка навеяна духом 80-х. По словам Шуры из «Би-2», этот период заряжен позитивом.

В интервью изданию «Сноб» один из лидеров рок-группы рассказал, что с каждым новым альбомом у «Би-2» обновляется база поклонников.

На концертах, например, первые ряды — это вообще 15–17 лет, дальше стоят те, кто постарше, двадцатилетние, еще дальше — те, кому 30–40. На оркестровых концертах у нас и под 60 публика есть. С каждым альбомом обновляется фанатская база, 

рассказал Александр Уман, Шура из группы «Би-2».

Поскольку музыкальный коллектив позиционирует себя как белорусско-российский, один из лидеров группы высказал своё мнение по поводу того, что сейчас происходит в Белоруссии. По его словам, он не призывает к радикальной революции, но нелегитимная власть должна уйти.

Мы не только артисты, мы еще и люди. У каждого из нас есть своя гражданская позиция. И мы её высказали. Мы не будем петь песни на баррикадах, но и молчать тоже не будем,

поделился своими мыслями Шура из группы «Би-2».

Напомним, ранее концерт рок-группы, который должен был состояться в Минске, был отменён властями Белоруссии из-за обращения музыкантов к народу страны со словами поддержки.