
Евгения Маркова назначена директором "Роскино"
На этом посту она сменила Екатерину Мцитуридзе
Должность директора «Роскино» заняла Евгения Маркова. Об этом сообщает ТАСС.
На протяжении последних 9 лет компанию возглавляла Екатерина Мцитуридзе. Кандидатуру Марковой предложил совет директоров «Роскино», позднее ее поддержал Минкульт РФ.
Как заявила Евгения Маркова, «задача «Роскино» на новом этапе — выстроить профессиональную национальную систему поддержки продаж российского контента за рубежом, сделать страну надежным партнером для международного кинопроизводства и выстроить долгосрочные отношения с международными игроками».
Напомним, ранее Маркова занимала пост директора по связям с индустрией в компании «Экспоконтент». При поддержке Минкульта РФ в 2019 году она провела международный форум Key Buyers Event, направленный на налаживание отношений с иностранными закупщиками контента. Его участниками стали более 50 представителей международных компаний.




