
Нигерийский министр Сильва: Россия хочет инвестировать средства в постройку газопровода в Африке
Предполагается, что таким образом труба свяжет континент со странами Европы.
Чиф Тимпире Сильва, возглавляющий Министерство энергетики Нигерии, сообщил о том, что Российская Федерация заинтересована в инвестировании в постройку газопровода, который бы связал Африку с Европой. Предполагается, что длина трубы составит порядка 5,6 тысячи километров, а строительство начнется до мая 2023 года. Об этом сообщает Reuters.
Представители России посетили мой офис на прошлой неделе. Они очень хотят инвестировать в этот проект, и есть много других людей, которые также хотят инвестировать в проект.Чиф Тимпире Сильва, глава Минэнерго Нигерии.
Помимо этого ожидается, что газопровод станет самым длинным в мире. На сегодняшний день таковым является нефтепровод «Дружба», начинающийся в Самаре и проходящий по территории ряда европейски государств, в том числе Белоруссии, Украины и Хорватии. Его длина составляет 5,5 тысячи километров.
Фото: rbc.ru, ria.ru, iz.ru




