Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков попрощался с Россией и заявил, что забирает свои бренды

Автор: Светлана Николаенко

Предприниматель попрощался с Россией цитатой из «Горе от ума», отметив- «Сюда я больше не ездок».

Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил о том, что попрощался с организацией и Россией, подчеркнув, что он больше не «ездок в страну». Свое высказывание предприниматель разместил в социальных сетях.

По словам Тинькова, свой бизнес он построил без взяток и приглашения на работу друзей и знакомых.

Жаль, что моя страна скатилась в архаику, патернализм и холуйство.

Олег Тиньков, основатель Тинькофф Банка

Он также высказал благодарность в адрес предпринимателя Владимира Потанина, выкупившего его долю в головной компании «Тинькофф Банка хотя и за копейки» и добавил, что забирает из России бренды Tinkoff и La Datcha. В заключение своего, так сказать прощания, предприниматель процитировал монолог Алексея Чацкого из произведения Александра Грибоедова» Горе от ума».

Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорбленному есть чувству уголок. Карету мне, карету,

написал Тиньков

Ранее, 28 апреля сообщалось о том, что нашелся покупатель на долю Олега Тинькова в 35 процентов акций в TCS group. О желании их приобрести заявила «Интеррос», которой владеет Владимир Потанин. Банк России согласовал данную сделку. По словам Потанина, компания заинтересована в лидирующей позиции группы «Тинькофф» на банковском рынке.

Фото: lenta.ru, Яндекс. Дзен, yandex.com