Губернатор Кузбасса заболел и самоизолировался

Автор: Светлана Николаенко

Об этом Сергей Цивелев сообщил в своем Телеграм-канале, отметив, что «имеет характерные для коронавируса симптомы». Однако пока COVID-19 у него не подтвердился.

Сергей Цивилёв сделал обращение к жителям региона на страницах соцсетей. Он заявил, что у его супруги пришёл положительный тест на коронавирус, а он сам имеет симптомы, схожие с коронавирусом: температура, кашель, недомогание. В связи с этим им было принято решение самоизолироваться.

Губернатор проходит лечение на дому, при этом он продолжает работать в дистанционно в формате видеоконференций. Цивелёв добавил, что на данный момент основной задачей правительства является нормальное функционирование системы здравоохранения и обеспечение региона необходимыми медпрепаратами.

Ещё раз хочу подчеркнуть: коронавирус реален. Я прошу всех относиться с пониманием и уважением к работе врачей. Лучшая наша помощь им — это соблюдение всех мер профилактики, особенно ношение масок и соблюдение социальной дистанции. Берегите себя и близких, не болейте.

Сергей Цивелев, губернатор Кемеровской области