Полиция проводит проверку по факту избиения девушки блогером в прямом эфире

Автор: Светлана Николаенко

Об этом сообщает РИА Новости из источников ГУВД Москвы

Правоохранительные органы Москвы проводят проверку по информации, поступившей из ГУВД Москвы о нанесения девушке телесных повреждений. Инцидент произошел утром 19 октября в «Москва-Сити». Популярный блогер Андрей Бурим (Mellstroy) во время прямого эфира избивал девушку: наносил ей удары, пинал, бил лицом об стол.

Жертвой оказалась Instagram-блогер Алена Ефремова. Находящаяся в этой же комнате группа молодых людей на происходящее никак не реагировала. Со слов потерпевшей, стример причинил ей серьезные телесные повреждения, в том числе сломал челюсть.

В полицию одного из территориальных округов поступило сообщение от женщины о нанесении телесных повреждений, проводится проверка.

сообщили в пресс-службе столичной полиции

В прокуратуру обратились общественники из разных городов с просьбой заблокировать аккаунт Бурима, в котором шла трансляция избиения девушки.

Произошедшим инцидентом заинтересовались в комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Член комитета Дмитрий Свищев сообщил, что в связи с произошедшим будут направлены запросы в правоохранительные органы и Роскомнадзор. А комитетом Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей отправлен запрос министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с просьбой «взять под личный контроль» инцидент в «Москва-Сити».